任期満了日(定数)一覧

最終更新日 平成30年10月15日

※選挙の結果を直ちに反映させています。

※定数については、次の任期満了の選挙で選出される議員の定数です。

国・都の選挙

国・都の選挙の任期満了日(定数)一覧
選挙名 任期満了日 氏名または定数
東京都知事選挙 平成32年7月30日

(2020年7月30日)

小池 百合子
都議会議員選挙 平成33年7月22日

(2021年7月22日)

127
衆議院議員選挙 平成33年10月21日

(2021年10月21日)

選挙区25 比例17
参議院議員選挙 平成31年7月28日

(2019年7月28日)

6
参議院議員選挙 平成34年7月25日

(2022年7月25日)

6

ページの先頭へ

23区26市5町8村 (内・島部2町7村)の選挙

23区26市5町8村 (内・島部2町7村)の選挙の任期満了日(定数)一覧
区市町村名 長の任期満了日 長の氏名 議員の任期満了日 議員の定数
千代田区 平成33年2月7日

(2021年2月7日)

石川 雅己 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

25
中央区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

矢田 美英 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

30
港区 平成32年6月27日

(2020年6月27日)

武井 雅昭 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

34
新宿区 平成30年11月23日

(2018年11月23日)

吉住 健一 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

38
文京区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

成澤 廣修 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

34
台東区 平成31年2月28日

(2019年2月28日)

服部 征夫 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

32
墨田区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

山本  亨 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

32
江東区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

山﨑 孝明 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

44
品川区 平成34年10月7日

(2022年10月7日)

濱野 健 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

40
目黒区 平成32年4月24日

(2020年4月24日)

青木 英二 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

36
大田区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

松原 忠義 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

50
世田谷区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

保坂 展人 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

50
渋谷区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

長谷部 健 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

34
中野区 平成34年6月14日

(2022年6月14日)

酒井 直人 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

42
杉並区 平成34年7月10日

(2022年7月10日)

田中 良 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

48
豊島区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

高野 之夫 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

36
北区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

花川 與惣太 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

40
荒川区 平成32年11月13日

(2020年11月13日)

西川 太一郎 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

32
板橋区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

坂本 健 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

46
練馬区 平成34年4月19日

(2022年4月19日)

前川 燿男 平成31年5月29日

(2019年5月29日)

50
足立区 平成31年6月19日

(2019年6月19日)

近藤 弥生 平成31年5月17日

(2019年5月17日)

45
葛飾区 平成33年12月18日

(2021年12月18日)

青木 克徳 平成33年11月12日

(2021年11月12日)

40
江戸川区 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

多田 正見 平成31年5月1日

(2019年5月1日)

44
八王子市 平成32年1月28日

(2020年1月28日)

石森 孝志 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

40
立川市 平成31年9月7日

(2019年9月7日)

清水 庄平 平成34年7月13日

(2022年7月13日)

28
武蔵野市 平成33年10月8日

(2021年10月8日)

松下 玲子 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

26
三鷹市 平成31年4月29日

(2019年4月29日)

清原 慶子 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

28
青梅市 平成31年11月29日

(2019年11月29日)

浜中 啓一 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

24
府中市 平成32年2月9日

(2020年2月9日)

高野 律雄 平成31年4月29日

(2019年4月29日)

30
昭島市 平成32年10月20日

(2020年10月20日)

臼井 伸介 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
調布市 平成34年7月21日

(2022年7月21日)

長友 貴樹 平成31年5月31日

(2019年5月31日)

28
町田市 平成34年3月8日

(2022年3月8日)

石阪 丈一 平成34年3月8日

(2022年3月8日)

36
小金井市 平成31年12月17日

(2019年12月17日)

西岡 真一郎 平成33年4月4日

(2021年4月4日)

24
小平市 平成33年4月10日

(2021年4月10日)

小林 正則 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

28
日野市 平成33年4月26日

(2021年4月26日)

大坪 冬彦 平成34年3月8日

(2022年3月8日)

24
東村山市 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

渡部 尚 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

25
国分寺市 平成33年7月12日

(2021年7月12日)

井澤 邦夫 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

24
国立市 平成32年12月24日

(2020年12月24日)

永見 理夫 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
福生市 平成32年5月20日

(2020年5月20日)

加藤 育男 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

19
狛江市 平成34年7月21日

(2022年7月21日)

松原 俊雄 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
東大和市 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

尾崎 保夫 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
清瀬市 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

渋谷 金太郎 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

20
東久留米市 平成34年1月19日

(2022年1月19日)

並木 克巳 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
武蔵村山市 平成34年5月29日

(2022年5月29日)

藤野 勝 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

20
多摩市 平成34年4月20日

(2022年4月20日)

阿部 裕行 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

26
稲城市 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

高橋 勝浩 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

22
羽村市 平成33年4月25日

(2021年4月25日)

並木 心 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

18
あきる野市 平成31年10月14日

(2019年10月14日)

澤井 敏和 平成33年6月30日

(2021年6月30日)

21
西東京市 平成33年2月17日

(2021年2月17日)

丸山 浩一 平成31年1月20日

(2019年1月20日)

28
瑞穂町 平成33年5月15日

(2021年5月15日)

杉浦 裕之 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

16
日の出町 平成34年4月15日

(2022年4月15日)

橋本 聖二 平成31年8月31日

(2019年8月31日)

14
檜原村 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

坂本 義次 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

9
奥多摩町 平成32年5月23日

(2020年5月23日)

河村 文夫 平成31年11月30日

(2019年11月30日)

12
大島町 平成31年4月29日

(2019年4月29日)

三辻 利弘 平成31年4月29日

(2019年4月29日)

14
利島村 平成33年11月30日

(2021年11月30日)

前田 福夫 平成32年10月23日

(2020年10月23日)

6
新島村 平成31年10月10日

(2019年10月10日)

青沼 邦和 平成31年2月14日

(2019年2月14日)

10
神津島村 平成34年9月30日

(2022年9月30日)

前田 弘 平成31年4月29日

(2019年4月29日)

8
三宅村 平成32年2月14日

(2020年2月14日)

櫻田 昭正 平成32年2月24日

(2020年2月24日)

8
御蔵島村 平成31年10月22日

(2019年10月22日)

廣瀬 久雄 平成31年4月30日

(2019年4月30日)

6
八丈町 平成31年9月24日

(2019年9月24日)

山下 奉也 平成34年10月24日

(2022年10月24日)

14
青ヶ島村 平成33年9月30日

(2021年9月30日)

菊池 利光 平成33年9月5日

(2021年9月5日)

6
小笠原村 平成31年7月26日

(2019年7月26日)

森下 一男 平成31年4月26日

(2019年4月26日)

8

ページの先頭へ

東京都選挙管理委員会事務局のTwitterのページへ移動
東京動画